Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ появился новый мини-футбольный турнир

10.06.14

В Улан-Удэ появился новый мини-футбольный турнир. Он прошел в поселке Восточный. Инициатором выступил один из его жителей.  Инициативу поддержали школьники  микрорайона.

Этот турнир пока не обрел названия и постоянной прописки. Его провели в одной из хоккейных коробок в микрорайоне Восточный.  Организовать юных футболистов не составило огромного труда.

Дмитрий Паринцев, организатор турнира: "Идея давно появилась.  В домах строятся площадки, для дошкольников или младших классов. А для детей по старше нет. Им просто нет места, где заняться спортом".

В будущем планируется проводить более глобальные соревнования и привлекать новые команды. Организаторы надеются, что к ним присоединятся и другие районы города.

Дмитрий Паринцев: "Собрались в основном школы. Победила 6 школа, она заняла 1 место. На втором школа № 7 и на третьем лицей 27".

Следующий турнир стартует в августе. Есть идея проведения и других состязаний по командным играм. Инициаторы  надеются, что к ним сможет присоединиться и служба дворовых инструкторов администрации города.