Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ на юбилейный слет соберутся трудовые отряды со всей Бурятии.

30.09.17

В Улан-Удэ состоится Республиканский слет  студенческих  отрядов республики, приуроченный к 50–летию Движения студенческих трудовых отрядов «Традиция воспитывать лучших».

 Бурятское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации  «Российские студенческие отряды», Министерство спорта и молодежной политики организуют Юбилейный Слет, посвященный 50-летию молодежного трудового движения Республики Бурятия.

Мероприятие пройдет 19 октября 2017 года с 17.00 в живописном месте «Юрта у реки» в городе Улан- Удэ (ул. Бабушкина,4).

На слете студенческих отрядов будут подведены итоги деятельности за 2017 год. Основными целями Слета являются поддержка и развитие движения студенческих (молодежных) трудовых отрядов в Республике Бурятия, воспитание патриотизма и формирование активной гражданской позиции у молодежи. На мероприятии наградят лучших представителей трудового движения.

На Слете также состоится творческий фестиваль отрядов, где студенты посоревнуются в создании отрядных фотоальбомов и видеороликов на тему «Наш Трудовой Семестр». 

Участие в слете примут студенты и учащиеся высших и средних профессиональных учебных заведений, молодежь г. Улан-Удэ, трудовые отряды районов Республики Бурятия.

Торжественное закрытие трудового сезона в этом году принесет много сюрпризов и ценных призов.

 

Справка: Сегодня отрядное движение работает как Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды». РСО – это крупнейшая молодежная организация, занимающаяся временной занятостью и трудовым воспитанием студентов. Состоит из более чем 235 тысяч бойцов из 72 региональных штабов. Студенческие отряды расширили географию деятельности, на сегодняшний день студенты республики имеют возможность на постоянной основе трудиться на п-о Камчатка, о. Сахалин, в Воронежской области, Сочи, Республике Крым, Хабаровском крае, в детских лагерях Республики, на благоустройстве  Улан-Удэ и муниципальных образований республики. Сообщает: www.bursport.ru