В Технологическом университете прошел мини-футбольный турнир

19.03.14

Его организатором выступила ДЮСШ № 12. На соревнованиях спортсмены прошли своеобразный отбор. И в ближайшее время  лучшие из них  пополнят ряды уже взрослых футбольных команд Улан-Удэ.

Гончик Барбаев, заведующий кафедрой ФКИС ВСГУТУ,  профессор, отличник физической культуры и спорта России: «В чем суть турнира. Просмотр футболистов. Что  подающие надежды спортсмены могли развиваться дальше. Играть в командах другого уровня».

В этом году турнир празднует свой пятый день рождение. Изначально в нем участвовали лишь улан-удэнские команды. Теперь к ним присоединились и районы республики. Прибайкалье, Гусиноозерск, Закаменск. Всего  в бой за медали вступили 10 команд.

Сергей Замбалов заслуженный тренер России, директор ДЮСШ № 12: «Очень прекрасный зал здесь в ВСГУТУ. В этом году игры, как никогда интересные. Команда Университета выигрывала прошлогодний турнир. Надеемся, что успех повторят».

Зал Технологического Университета  становиться местом баталий и по баскетболу, волейболу. Здесь в свое время проходило и Первенство России по мини-футболу первой лиги. Тут тренируются не только студенты ВУЗа. Доступ открыт любому желающему.

Леонид Иванов, тренер спортивного клуба ВСГУТУ: «Мини-футбол это прекрасный вид спорта. Нет долгого розыгрыша. Он более доступный. Футбол есть футбол».

Хозяева площадки не позволили забрать главный трофей гостям. Команда ВСГУТУ ДЮСША 12 стала победителем турнира. Второе место заняли игроки команды  Селенга 98 ДЮСШ 5. А  тройку замкнула команда Прибайкалье.