Перейти к основному содержанию

В Прибрежной Олимпийской деревне состоялось открытие cимволической Стены Олимпийского перемирия

05.02.14
По традиции Олимпийского движения такую стену устанавливают за несколько дней до открытия Игр, с тем, чтобы участники соревнований из разных стран оставляли пожелания о сохранении мира на планете в поддержку идеи Олимпийского перемирия. Стена Олимпийского перемирия стала своеобразным обращением к спортсменам из десятков стран – послам мира и носителям идей международного олимпийского движения. На Стене начертано послание будущим поколениям: "Молодежь России приветствует вас – участников Олимпийских зимних игр в Сочи, посланцев Мира! Вы представляете разные страны и континенты, и вас всех объединяет спорт. 
 
В свою очередь президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что организаторы успеют убрать снег и привести в порядок трассы, на которых пройдут олимпийские соревнования. Об этом сообщает «Р-Спорт».
По словам Жукова, раньше были опасения, что в Сочи на время Олимпиады будет мало снега. «Но сейчас снег идет каждый день. Но я надеюсь, если такая погода будет, как стоит последние дни, прохладно, солнечно, а в горах идет снег, то это будет оптимально для Олимпиады», — добавил глава ОКР.
 
Во время Олимпиады в горном кластере пройдут соревнования по биатлону, лыжным гонкам, лыжному двоеборью, горнолыжному спорту, прыжкам с трамплина, фристайлу, сноуборду, бобслею, скелетону и санному спорту.