Перейти к основному содержанию

В первый день чемпионата России по боксу среди женщин единственную победу одержала Наталья Шадрина

20.03.18

В Бурятии стартовал  чемпионат России по боксу среди женщин.  В течение 5 дней в ФСК вы сможете увидеть бои сильнейших спортсменок страны. В их числе победители и призеры европейских и мировых первенств.

На ринге Улан-Удэ пишется новая страница истории бокса России и  Бурятии.  153 спортсменки из 43 регионов нашей страны стремятся доказать, что они лучшие.  Нашу республику представляют 8 воспитанниц спортивного клуба «Номто».

Первый день и первая победа уже в руках одного из лидеров сборной Бурятии Натальи Шадриной. Не обошлось и без поражения.  Эржена Бадмаринчинова уступила мастеру спорта из Москвы Анне Поскребышевой.

Наталья Шадрина, чемпионка России по боксу: "Чувство большого ринга присутствует. Расслабляться не стоит".

Валерий Доржиев, вице-президент федерации бокса Бурятии, руководитель с/к «Номто», депутат Народного Хурала: «Мы ожидаем результатов от наших юниорок: Кристины Ткачевой и Людмилы Воронцовой. Они первый год перешли во взрослую категорию».

Женский бокс впервые показали миру на Олимпиаде 1904 года в Сент-Луисе, США и  сразу  запретили.  Лишь спустя 108 лет представительницы прекрасной половины разыграли олимпийские медали  в Лондоне-2012.  Победители же нынешнего чемпионата  страны  получат путевки на чемпионат Европы и далее, если повезет, отправятся  завоевывать мир.   

Ярослав Ренёв, технический делегат федерации бокса России: «Чемпионат страны, определяющий и для руководства федерации и для молодых девушек. Основной старт - это чемпионат мира, а далее Олимпиада в Токио-2020. Серьезная задача стоит перед боксерами и их тренерами».

Алексей Цыденов, Глава Республики Бурятия: «С нашей стороны все организовано: размещение, предоставлен зал. Мы хотим пожелать всем чистых боев, жарких боев. Хорошего противостояния внаринге и крепкой дружбы за его пределами. А зрителям - получить удовольствие от такого большого спортивного события, которое проходит в нашей республике в эти дни».

Следить за боями  можно будет ежедневно с 14.00.  Битвы за золотые награды  развернутся  в субботу,  24 марта, в 17 часов. Как обещают организаторы, зрителей каждый день ожидают розыгрыши различных ценных призов от официальных партнеров чемпионата. В полуфинале и финале, 23 и 24 марта, пройдут розыгрыши супер-призов IPhoneX.