Перейти к основному содержанию

В колонии Бурятии прошел мастер-класс и соревнования по армрестлингу

02.03.17

Мастер спорта России по армрестлингу, неоднократный призер Сибирского Федерального округа, бронзовый призёр чемпионата России 2016 года, член сборной России Анатолий Ощепков провел мастер-класс в ИК-8. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия.

Анатолий Ощепков рассказал осужденным о правилах армрестлинга, показал тонкости и разные стили борьбы с учетом физических характеристик спортсмена. Затем прошли соревнования. После взвешивания, все желающие принять участие в соревнованиях, были разделены на две группы. Это  весовые категории до 70 кг. и свыше 70 кг.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника колонии Евгений Чукланов, рассказал, что подобные мероприятия проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, а также развития армспорта в учреждении. А известные спортсмены помогают не только в организации соревнований, но и привлечь к занятиям спортом большинство участников среди осужденных. Руководство ИК-8 договорились с Анатолием Ощепковым о  дальнейшем сотрудничестве.