Перейти к основному содержанию

В Бурятии стартует XII всебурятский фестиваль «Алтаргана 2016»

01.07.16

Торжественное открытие состоится 1 июля в 20.00 на Центральном стадионе города Улан-Удэ. Сюда съедутся более трех тысяч участников со всей России, Монголии и Китая. В торжественных мероприятиях участие примет Глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Также в этот день начинаются соревнования по конным скачкам на ипподроме Иволгинского дацана.

С 10 часов утра можно посетить выставки декоративно-прикладного искусства и фотовыставки, которые будут открыты на площадках Физкультурно-спортивного комплекса города Улан-Удэ. Здесь же пройдет конкурс работ бурятских модельеров.

1 июля для гостей и жителей столицы Бурятии на площади Советов пройдет праздничный концерт «Танцпол под открытым небом».

Напомним, фестиваль «Алтаргана 2016» будет проходит в Бурятии с 1 по 3 июля 2016 года, торжественное закрытие и передача флага Алтарганы состоится на Центральном стадионе 3 июля в 20.00. 

Календарь мероприятий «Алтарганы» можно скачать на телефон. С помощью мобильного приложения, разработанного для операционной системы Android, можно будет посмотреть программу мероприятий праздника, а также заказать билеты в кассе филармонии. Приложение «Алтаргана-2016» размещено на сайте Opens external link in new windowАдминистрации Главы РБ и Правительства РБ.

Полное расписание фестиваля "Алтаргана-2016"