Перейти к основному содержанию

В Бурятии разыграют Кубок России по стрельбе из лука

12.09.16

Центральный стадион Бурятии принимает Кубок России по стрельбе из лука.

На стрелковый рубеж выйдут серебряные призеры Олимпийских игр в Бразилии – Инна Степанова, Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева, а также сильнейшие спортсмены страны.

В Улан-Удэ соберутся более 300 человек. Это представители Ярославской, Калининградской, Московской, Кемеровской, Свердловской, Псковской областей. А также спортсмены  Москвы, Санкт-Петербурга, Забайкальского и Красноярского краев,  Республик Бурятия, Тыва, Саха (Якутия).  От нашей  республики  заявлено порядка 130 спортсменов.  Помимо серебряного призера Олимпийских игр в Рио Инны Степановой, выступят чемпион Европы 2014 года – Баир Цыбекдоржиев, участник Олимпийских игр 2008 в Пекине  – Наталья Эрдыниева и ряд не менее известных стрелков.

Также в республику приедут – Президент Федерации стрельбы из лука Российской Федерации – Владимир Ешеев, начальник сборной команды по стрельбе из лука Игорь Крылов  и генеральный секретарь сборной страны по стрельбе из лука Зоригто Манханов. Состязания пройдут с 13 по 15 сентября. Официальное открытие состоится завтра в 13 часов.