Перейти к основному содержанию

В Бурятии пройдет региональный финал турнира «Кожаный мяч – кубок Coca-Cola»

16.06.14

19 июня на Центральном стадионе Улан-Удэ пройдет региональный финал Всероссийских соревнований по футболу в рамках юбилейного 50-го турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». 

В финальных матчах регионального тура встретятся сильнейшие футбольные команды в средней и старшей возрастных группах. Победители регионального тура в средней возрастной группе отправятся на Всероссийский финал в Екатеринбург. А главным событием турнира станет Московский Всероссийский финал соревнований 2014 года в старшей возрастной группе, который пройдёт в сентябре на одном из центральных стадионов столицы. Среди гостей финала ожидаются звезды отечественного футбола, представители органов власти и ветераны турнира «Кожаный мяч». Послом турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» 2014 года стал полузащитник московского «Спартака», игрок Сборной России Денис Глушаков. Финалистов и призёров соревнований «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» ждут ценные призы и подарки от Coca-Cola Россия, а также поездка в международный лагерь Coca-Cola в 2015 году.
 
 «В этом году турниру «Кожаный мяч» исполняется 50 лет. В честь юбилея компания Coca-Cola Россия подготовила программу «50 лет – 50 городов»: праздничные мероприятия от Coca-Cola Россия будут радовать участников и зрителей соревнований в 50 городах нашей страны. Это рекордный охват поддержки «Кожаного мяча» со стороны Компании за всю историю турнира», - сообщила представитель системы Кока-Кола Россия Мария Симакова. 
 
 Принять участие в турнире могут все желающие, кому уже исполнилось 12 лет. Для этого необходимо сформировать команду для минифутбола, состоящую из 6 игроков, и пройти регистрацию у организаторов – 17-18 июня на Центральном стадионе с 10:00 до 15:00. При регистрации игрокам необходимо будет на месте заполнить заявку и сдать медицинскую справку. Соревнования в трех возрастных категориях пройдут 19 июня на Центральном стадионе. А для всех болельщиков, пришедших в этот деть активно провести время, будут организованы специальные игровые площадки с конкурсами и призами. Начало мероприятия в 10:00, сообщает пресс-служба агентства по спорту.