Перейти к основному содержанию

В Бурятии пройдет олимпийский день

27.06.14

28 июня в Республике Бурятии, как и во всех регионах страны, пройдет XXV Всероссийский олимпийский день. Основная цель праздника – пропаганда здорового образа жизни среди населения.

В этом году праздник Олимпийского дня состоится в спортивно – оздоровительном лагере «Энхалук» и на спортивных площадках города Улан-Удэ. В лагере «Энхалук» (Кабанский район, п. Новый Энхалук, ул. Лесная, 6) соревнования будут проводиться по следующим видам спорта: бег (100 метров), бег (200 метров), прыжки в длину, эстафета, метания мяча, настольный теннис, волейбол, мини-футбол. В Улан-Удэ соревнования пройдут на следующих площадках: стрельба из лука (стадион «Спартак», начало в 9.00), пулевая стрельба (Центральный стадион, начало в 10.00), легкая атлетика (Центральный стадион, начало в 11.00), вольная борьба (Центр олимпийской подготовки, начало в 12.00). 

Также в рамках Олимпийского дня и предстоящего праздника «Наадан-Сурхабан 2014», в ДЮСШ № 18 «Золотой дракон» состоятся командные соревнования. В спортивную программу включены: таолу (спортивное ушу), бурятская борьба, стрельба из лука, легкая атлетика (тройной прыжок, бег на 30 м), стрельба из пневматической винтовки, плавание (для групп секции плавания - 50 м в/с, для любителей - 25 м в/с), перетягивание каната, мини футбол, пионербол, сообщает пресс-служба агентства по спорту. 

Для справки: Всероссийский олимпийский день проводится как акция Международного олимпийского комитета с целью пропаганды олимпийского движения, его истории. Мероприятие является массовым спортивным праздником, который проводится во всех субъектах России и отражает национальные спортивные традиции регионов страны.