Перейти к основному содержанию

В Бурятии пройдет межрегиональная конференция по иппотерапии

15.10.14

Конференция «Актуальные вопросы по предоставлению социальных услуг населению: оздоровительный и адаптивный конный спорт в Сибири и восточной части России» состоится 8-9 ноября в Бурятии, на территории курорта Горячинск. 

Организаторы конференции: Региональная общественная организация по воспитанию и оздоровлению детско-юношеского населения, реабилитации и социальной адаптации детей инвалидов через верховую езду и инвалидный конный спорт «Конек-горбунок» и ВГБОУ ВПО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова». 

В ходе конференции будут рассматриваться вопросы повышения качества оказываемых социальных услуг оздоровительной верховой езды и актуальности развития адаптивного конного спорта на территории восточной части России. 

Участники обсудят проблемы по подготовке повышения квалификации специалистов, юридических аспектов организации услуг, вопросы взаимодействия общественных организаций с органами исполнительной власти и другие темы актуальные для иппотерапевтического сообщества. Рассмотрят перспективы использования метода иппотерапии в различных сферах: развития здоровья, интеллектуальных и творческих способностей, социализации, воспитании и адаптивного конного спорта. 

Участникам конференции будет предоставлена возможность презентации собственного опыта в данной сфере общественно-полезной деятельности и предоставления статей для печати в сборнике АИОС «Развитие иппотерапевтической деятельности в Сибири» (проект названия сборника).