Перейти к основному содержанию

В Бурятии пройдет Кубок мира по гиревому спорту

19.07.16

Впервые в Бурятии пройдут международные соревнования по гиревому спорту.

С 5 по 7 августа в с.Новый Энхалук проводится Кубок мира и международные соревнования серии Гран-При, в которых примут участие сильнейшие гиревики из 10 стран Азиатско-тихоокеанского региона.

В составе сборной команды России на Кубке мира, предварительно, примут участие 5 спортсменов из Бурятия. На международных соревнованиях серии Гран-При около 20 спортсменов, где наша республика будет выступать отдельной командой в составе РФ. Открытие Кубка мира 6 августа в 15.00.

С  9 по 12 августа также в с.Новый Энхалук состоится III Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы Заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова. Открытие турнира 10 августа в 15.00.

В соревнованиях примут участие около 250 спортсменов в возрасте от 12 до 75 лет, представляющие 16 регионов России,16 судей, около 20 представителей команд и тренеров.

Всероссийский турнир в основном рассчитан на участие спортсменов от Урала до Дальнего Востока. Не исключено участие в турнире спортсменов Монголии, Китая, Кыргыстана, Казахстана, Ирландии, Чили. Ранг соревнования позволяет спортсменам выполнять норматив «Мастера спорта России».