В Бурятии прошло первенство Селенгинского района и Кубок Главы Селенгинского района по хоккею

01.03.18

На хоккейной коробке стадиона «Шахтер» прошло первенство Селенгинского района по хоккею с шайбой среди юношей 2004 г.р. и младше. Об этом сообщает Администрация Селенгинского района.

В соревнованиях приняло участие 6 команд: 2 команды из Ацульской СОШ, Гусиноозерской гимназии, СОШ №4, №5 и №7.

Победителем стала команда Ацульской СОШ, где под руководством Найданова А.Н. на протяжении последних лет активно развивается хоккей. Вторыми стали хоккеисты СОШ №4. Бронзу завоевали ученики СОШ №5.

Отметим, на соревнованиях была сформирована сборная команда, принявшая участие в Республиканском турнире «Золотая шайба» в г. Улан-Удэ, которая заняв 4-е место, стала лучшей среди сельских команд.

Хоккейную неделю продолжил III районный турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд «Кубок Главы Селенгинского района».

В соревнованиях приняло участие 4 команды: ХК «Энергетик» (Гусиноозерская ГРЭС), «Ацула», команда ветеранов и администрации Селенгинского района.

В третий раз, подтвердив свое мастерство, победителем стала команда ХК «Энергетик» - постоянный участник Чемпионата РБ по хоккею с шайбой среди мужских команд.

Лучшим игроком турнира признан – Хренов Дмитрий (Ацула).

Лучшим нападающим – Кулагин Алексей (Администрация Селенгинского района).