Успехи борцов с нарушением слуха

04.04.14

Успешно продолжают выступать на Всероссийских турнирах бурятские борцы вольного стиля среди лиц с нарушением зрения. Они выиграли медали чемпионата и первенства России, получив тем самым допуск к международным стартам, сообщает республиканское агентство по спорту.
На чемпионате России наши спортсмены завоевали три медали. Чемпионом страны во взрослой категории стал наш юниор Александр Трескин, выступавший в весовой категории до 66 килограммов. На этом же турнире вторым призером в весе до 57 килограммов стал Бальжинима Раднаев. Вместе с ним на пьедестале почета стоял и Будажап Самбуев, занявший третье место.
Бальжинима Раднаев на первенстве России в своем весе занял первое место, доказав, что на сегодня является одним из сильнейших борцов России. Он выиграл чемпионский титул и путевку на первенство мира.
В юниорском первенстве в весе до 60 килограммов на третью ступеньку пьедестала поднялся Нима Дашиев.