Перейти к основному содержанию

Улан-Удэнец Владимир Гранат будет играть за «Спартак»

04.03.15

Улан-Удэнец, бывший капитан московского «Динамо» Владимир Гранат  переходит в стан  московского «Спартака» на правах свободного агента. Его контракт,  вступает в силу начала нынешнего лета.  В настоящий момент Гранат проходит реабилитацию после травмы в Германии. На одной из тренировок он повредил колено и был прооперирован. Сообщил первый тренер Граната, председатель федерации футбола Бурятии Владимир Белобородов.

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал подписание контракта с защитником сборной России Владимиром Гранатом. Сегодня столичный клуб официально объявил, что Гранат с начала нового сезона будет выступать в составе красно-белых, а его контракт будет долгосрочным.

«Высокий уровень и игровые качества Владимира Граната всем хорошо известны — это игрок сборной России, основной футболист в своем клубе. Именно поэтому к нему был большой интерес со стороны самых различных команд, но Владимир выбрал «Спартак». Переговоры в принципе прошли быстро и без каких-либо шероховатостей, и с начала нового сезона Гранат станет спартаковцем, чему мы очень рады. Он должен усилить «Спартак».

Немаловажно, что игрок переходит к нам как свободный агент. Контракт подписан на долгосрочной основе, и мы с радостью говорим Владимиру «добро пожаловать в красно-белый клуб», и желаем ему большой удачи и побед в его новой команде!» — сказал Асхабадзе. Соглашение защитника сборной России Владимира Граната с московским «Спартаком» рассчитано до лета 2019 года, сообщает championat.com

Напомним, Владимир Гранат занимается футболом с 7 лет.  Первым его ФК был улан-удэнский   «Локомотив».  Дальнейшая карьера прошла в иркутской «Звезде», которая выступала в зоне «Восток» второго дивизиона. Позже был приглашен в «Динамо».  С  2005 по 2006 годы играл за дуль, а с 2007 года дебютировал в основном составе.
В 2013 году Владимир был назначен капитан «бело-голубых». За  «Динамо» он провел 219 матчей и забил 4 гола.