Улан-Удэ в очередной раз принял зональные соревнования по баскетболу

01.12.14

В спортивном зале ТРК «Пиплс парк» прошли игры зонального первенства России по баскетболу.  В играх участвовали спортсмены возрастной группы 13 лет.

Пожалуй, больше всех за исход каждой из игр переживал тренер бурятской команды Андрей Оканин. Его воспитанники из ДЮСШ № 5 в прошлом году на первенстве России в зоне Сибири заняли второе место. А уже в полуфинале первенства страны вошли в пятерку.

Желающих играть в баскетбол хоть отбавляй. График тренировок настолько плотный, что расписан буквально по минутам. Ребята занимаются в зале ТРК «Пиплс парк» и спорткомплексе «Юность».

В прошлом сезоне, ученики Андрея Оканина стали серебряными призёрами первенства СФО. Они и гости из Красноярска являлись фаворитами нынешнего турнира.

Евгений Загибалов, исполнительный директор Федерации баскетбола Бурятии: «Сегодня здесь 7 команд. Из Ангарска команда снялась с соревнований из-за финансовых проблем. А так две из Красноярска, одна из Иркутска, Саянска и три наших.

В итоге команде ДЮСШ № 5 немного не повезло. В финале она уступила пять очков СДЮСШОР из Красноярска. Счёт встречи – 46:5.  Тройку замкнула вторая команда из Красноярска «Енисей», обыграв Саянск 70:61.  Улан-Удэнские баскетболисты завоевали путевки на полуфинал Первенства страны, который состоится в январе 2015 года.  Место его проведения еще не определено.