Перейти к основному содержанию

Улан-Удэ утвердили центром подготовки легкоатлетов к Чемпионату мира

12.11.14

В Москве состоялось ежегодное совещание тренеров сборной команды по легкой атлетике. Представители Министерства спорта РФ и Всероссийской федерации легкой атлетики утвердили г. Улан-Удэ центром подготовки легкоатлетов к чемпионату мира, поговорили о возможности развития проекта спортивного кластера «Энергия Байкала», сообщает Республиканское агентство по спорту.

В ежегодном совещании тренеров сборной команды по легкой атлетике участвовал заместитель министра спорта РФ Юрий Дмитриевич Нагорных. Он изложил общую стратегию Минспорта подготовки к Олимпийским играм в Рио. Кроме того, Юрий Нагорных подтвердил, что г. Улан-Удэ в августе следующего года станет центром подготовки сборной России по легкой атлетике к чемпионату мира. 

Особый интерес у тренеров вызвало выступление заместителя генерального директора Федерального научного центра физической культуры и спорта Сергея Португалова. Он представил тренерам доклад на тему «Климатическая адаптация спортсменов в условиях Дальнего Востока», где затронул тему проекта спортивного кластера «Энергия Байкала».