Перейти к основному содержанию

У Бато Бадархаева бронза чемпионата России по тайскому боксу

22.07.16

В Москве прошел XXI чемпионат и первенство России по тайскому боксу. Чемпионат России 2016 года стал рекордным за все годы проведения события: более 250 участников из 43 регионов страны. На чемпионат страны от Бурятии  отправились  двое  лучших тайсбоксеров: мастер спорта по тайскому боксу Бато Бадархаев и  кандидат в мастера спорта Аркадий Халанов. Отметим, что для Бато это второе выступление на чемпионате России. В 2014 Бадархаев стал бронзовым призером,  Халанов в первый раз участвовал на российских состязаниях. Аркадия это проба пера. Ребята выехали на данный чемпионат, пройдя тренировочный сбор на оз. Щучье.

Халанов Аркадий в весовой категории до 67 кг. не смог преодолеть начальную сетку чемпионата и выбыл из дальнейших соревнований, однако приобрел опыт крупных соревнований, который поможет ему в будущем.

Бато Бадархаев выступал в привычной для себя категории, до 57 кг. В первом поединке наш боец встретился со свердловским спортсменом – Николаем Ясным, чемпионом Уральского федерального округа, призером различных турниров. Бато уверенно начал этот бой и заслуженно победил своего визави.

Во втором бою Бато одержал победу над Дудником Вадимом, челябинцем, призером Кубка России. Бой поначалу получился сложным, т.к. соперник был неудобным, в плане роста. Но Бато все-таки нашел ключи и праздновал уверенную победу.

За выход финал Бато бился с многократным чемпионом России, призером Мира и Европы по тайскому боксу из Кемеровской области, Абрамовым Александром. Это был самый сложный бой - больше в психологическом и тактическом плане. В данном поединке решили сделать ставку на функциональную сторону. У Бато, обладая очень сильной выносливостью, была задача сделать ставку на высокий темп боя и навязать его сопернику. Наш боец с первых секунд боя задал высокий темп и был довольно успешен. Но все-таки очень опытный кузбасский тайбоксер смог приспособится и оказался немного точнее и как оказалось, ни в чем не уступал в плане физической подготовки. И чаша судейских весов склонилась в сторону кемеровчанина, который по итогу и стал чемпионом всего турнира. А у Бато бронзовая медаль с золотым отливом! Поздравляем Бато Бадархаева с бронзой Чемпионата России по тайскому боксу 2016 г.

Федерация тайского бокса выражает огромную благодарность поклонникам тайского бокса, которые откликнулись и оказали безвозмездную помощь в участии наших спортсменов на данном чемпионате, а в частности врачу БСМП Федоровой Галине Иннокентьевне.

Всецело благодарим Дамдинцурунова Вячеслава Анатольевича – проректора РГУФКСиТ (г. Москва), Пьянникова Владимира, Бусеева Вадима, Калмынина Юрия, Дугарова Цыдена.

Благодарим Министерство спорта и молодёжной политики РБ, строительную компанию «Бест Плюс», компанию «Учснаб», автомойку «Гаражи», пиццерию «ШэнэБууза», блинную «Масленица» за финансовую поддержку.