Перейти к основному содержанию

Турнир по баскетболу памяти Виктора Вампилова стал международным!

13.04.17

Баскетбольный турнир памяти первого заведущего кафедрой физвоспитания технологического университета Виктора Вампилова вышел на международный уровень. Впервые за свою 20 летнюю  историю в нем принимают участие команды двух стран России и Монголии.

Юбилейный  турнир, собрал 12 мужских и женских команд. Российская сторона представлена клубами из Улан-Удэ, Ангарска  и Читы. Монгольские спортсмены  к этим стартам готовились  более трех месяцев. Пока шли переговоры об их участии. В итоге  из соседней страны приехали  4 сборных.

Евгений Загибалов,  исполнительный директор федерации волейбола Бурятии: «Надеюсь они будут на постоянной основе. Они с удовольствием едут. У них там бум баскетбольный. Будут у нас гостить.

 Сэргелен,  заслуженный тренер Монголии, представитель министерства спорта Монголии:  «С этого года Монголия и федерация баскетбола хорошо работают. У нас появилось много общих турниров. Должен быть опыт. С помощью друг друга будем развивать баскетбол».

Баскетбольный клуб «Чита» один из фаворитов состязаний, в то же время и один из долгожителей турнира памяти Виктора  Вампилова.  Дружбе проверенной временем  16 лет.

Виктор Писарев, тренер БК  «Чита»: Здесь ребята, которые на этом турнире наиграли опыт стали мастерами. Поле  ровное, мяч круглый, как получиться будем играть.  Постараемся не отстать от  международного турнира в  мастерстве.

 Отметим, что международный  турнир в Улан-Удэ единственный в Сибири.  Названия команд победительниц станет известно уже завтра 14 апреля  во второй половине дня. Все игры проходят в спортивном комплексе ВСГУТУ.