Три медали привезли из Словении бурятские лучники

04.03.15

Словенский город Копер оказался удачным для бурятских лучников, они выиграли три медали на чемпионате и первенстве Европы по стрельбе из лука в закрытых помещениях, ообщает республиканское агентство о спорту.
На юниорском первенстве чемпионом Старого Света в командном зачете стал наш Жаргал Батоев. Вместе с Артемом Махненко и Виталием Поповым уверенно выиграли у команд Украины и Словении, а в финале в перестрелке сломили сопротивление сборной Италии – 5:4 (29:29).
Бурятская спортсменка Жибзема Дамбаева, а также читинки Валерия Мыльникова и Туяна Дашидоржиева поднялись на вторую строчку пьедестала почета. Они в полуфинале одержали победу над сборной Польши, а вот в финале уступили итальянкам со счетом 3:5.
Во взрослом зачете бронзовым призером в командном зачете стал Баир Цыбекдоржиев. Также за сборную стреляли Александр Кожин и Алексей Николаев. Россияне бронзовую медаль добыли в перестрелке с командой Германии – 5:4 (30:30).