Травма не позволила бурятской спортсменке завоевать золото первенства Европы

26.04.18

В г. Розето-дельи-Абруцци (Италия) прошли финальные поединки за золото первенства Европы по боксу среди юниоров.

Как уже писал sport-rb.ru несмотря на травму в финал смогла пробиться бурятская спортсменка Ангелина Кабакова.

В своем главном бою этих соревнований Ангелина встретилась со спортсменкой из Польши Патрисией Борыс. По ходу трех раундов победу судьи отдали сопернице россиянки. Основной причиной проигрыша тренер Кабаковой называет рассечение брови, полученное в полуфинальных схватках, а после получения такой травмы бой может быть досрочно остановлен по решению судей или просьбы секундантов.

Бадма Бадмаев, тренер женской сборной Бурятии по боксу: «Ангелину готовили. Заклеивали рану. Но после выхода на ринг супервайзер сказал – нельзя. Пришлось все убрать. Начали осторожно, боялись кровь побежит. Вообще думали, что не проиграли первый раунд, но судьи отдали 4:1 стороне противника. Второй раунд начали пробивать - опять очки в другую сторону. Третий раунд уже терять нечего, пошли вперёд и раунд отдали нам, но по итогам трёх счет составил 1:4 и серебро».

По итогам соревнований Ангелина Кабакова отобралась на первенство мира, которое пройдет в августе в Венгрии.

Всего на первенстве Европы российские боксеры завоевали шестнадцать медалей - шесть золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые награды!!!