Перейти к основному содержанию

Тамир Галанов бронзовый призер чемпионата мира по боксу! +ВИДЕО)

02.09.17

Тамир Галанов завоевал бронзовую награду на чемпионате мира по боксу среди мужчин. Как сообщает www.rusboxing.ru, в  упорном поединке судьи все же отдали победу Йосбани Вейтиа из Кубы со счетом 3:2.

Тамир Галанов: бронзовый призер чемпионата мира по боксу: «Сегодня я гораздо лучше боксировал, чем в предыдущих поединках. Нужно посмотреть этот бой в записи, по горячим следам сложно комментировать его итоги. Мы большего ожидали от этого чемпионата, хотели больше медалей завоевать». 

Бато Батуев, личный тренер Т. Галанова: «Могли и выиграть. Сегодня Тамир тактически грамотно боксировал, а от соперника мы ожидали большего». 

Тамир Галанов уроженец Кижинги. Родился 14 февраля 1989 года. Боксом стал заниматься в 2002  году  у Баясхалана Чимитова. В 2003 году с подачи первого тренера переехал в Улан-Удэ и начал тренироваться у Бато Батуевав спортивном клубе «Ника». Позже переехал в Москву.  В настоящий момент представляет улан-удэнский СК «Номто». Президент клуба В. Доржиев.  Тамир Галанов - трехкратный чемпион России, мастер спорта международного класса.