Стрелки Федерации практической стрельбы стали победителями международного турнира

22.03.18

В Улан-Баторе на полигоне ФПС Монголии прошел очередной открытый турнир по практической стрельбе из пистолета и карабина "Монгол цэрэг-2018" памяти генерала Ш. Жадамбы. В этом году турнир приобрел статус международного. Помимо России в нем впервые участвовали стрелки из Южной Кореи и Китая. Всего собралось 17 команд. Почти все силовые структуры Монголии выставили свои команды. Это команды SWAT, главное управление полиции, охрана президента Монголии, пограничники, воздушно-десантные войска и федерация практической стрельбы Монголии. Россию представляли стрелки Федерации практической стрельбы Республики Бурятия, в составе Валерия Козлитина, Сергея Тулуева, Антона Цыренова и Ирины Бухаевой.

Спортсмены соревновались в меткости в 12 упражнениях: 6 упражнений из карабина и 6 упражнений из пистолета. Дистанции из карабина достигали 320 м.

Валерий Козлитин и Сергей Тулуев в составе в команды "Instructor team" заняли 1 командное место в классе стандарт и 1 командное место в смешанном зачете (стандарт + open). Антон Цыренов занял 2 место в классе "open". Ирина Бухаева заняла 4 место в категории "леди".

Поездка на соревнования состоялась благодаря финансовой помощи титульного спонсора ФПС Бурятии— Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения.