Спортсменка из Бурятии выиграла бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях в Ижевске

13.02.14

Наша землячка Юлия Суетина выступала в упражнении ВП-4 и набрала 179,9 очков

Спортсменка из Бурятии Юлия Суетина завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. В городе Ижевск отбор лучших стрелков на первенство Европы проходил с 7 по 12 февраля. Бурятию на соревнованиях представляло восемь стрелков.  Об этом сообщает  Стрелковый Союз России.

Наша землячка в столице Удмуртии выступала в упражнении ВП-4. Набрав 179,9 очков, она поднялась на третью ступень пьедестала почета. Юлия Суетина является воспитанницей заслуженного тренера РСФСР Владимира Бусовикова.

В командном зачете Первенства России наши землячки заняли пятое место, набрав 1218,1 очков. В свою очередь москвички, набрав 1235 очков, стали победителями турнира.

Во втором старте сборная Бурятии в составе Юлии Суэтиной, Анастасии Белобородовой и Екатерины Тюляковой с результатом 1240 очков заняла первое место.

В личном зачете после выполнения основного упражнения Суетина занимала первое место с результатом 417,6 очков. Однако, после выполнения финальных выстрелов Юля заняла четвертое место.

Всего в этим виде соревнований выступали 104 спортсменки.