Спортсменка из Бурятии стала победительницей Первенства России по стрельбе из пневматического оружия

21.12.16

В Белгороде завершилось лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

В заключительный соревновательный день медали Первенства разыграли юниорки в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров".

"Золото" в личном зачёте завоевала кандидат в мастера спорта из Республики Бурятия Яна Енина (личный тренер - А.Степанов). В квалификации Яна показала результат 373 очка из 400 возможных, а в финале победила с большим преимуществом в 6.3 очка, попав 235.6. Серебряным призёром стала кандидат в мастера спорта из Московской области Анастасия Сырина. В квалификации Анастасия также попала 373 очка, а в финале - 229.3 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась кандидат в мастера спорта из Москвы Ольга Казарина - 375 очков в квалификации и 210.1 в финале.

В соревнованиях принимали участие 380 спортсменов из 46 регионов страны, включая республику Крым.

Отметим, это уже второй успех тренера Алесандра Степанова. Предыдущим победителем первенства РФ стал Александр Кондращин.