Перейти к основному содержанию

Школьники Бурятии уходят в заплыв

09.09.16

Дирекция спортивных сооружений в 2015 году разработала программы по максимальному привлечению к занятиям спортом населения Республики Бурятия.

Одной из главных задач на 2016 год была обозначена популяризация физической культуры и спорта. В связи с этим и были разработаны специальные программы, под названием «Всеобуч», рассчитанные на учащихся школ, ВУЗов, ССУЗов, а также всех людей, желающих заниматься физкультурой.

Первой стартует программа «Всеобуч» по плаванию. Она рассчитана на школьников и предполагает освоение базовых навыков в плавании, под руководством квалифицированных инструкторов, наравне с другими предметами учебной программы.  

Главными задачами «Всеобуча» являются: формирование общей культуры через физическое развитие, снижение негативного влияния учебной нагрузки на организм и приобщение к здоровому образу жизни.

Программа состоит из 3 этапов. Первый этап – абсолютно бесплатный, это обязательный минимум, освоение начальных навыков. Продолжить обучение на втором и третьем этапах, освоить спортивные навыки в плавании, можно по желанию. Также после окончания программы предусмотрена прекрасная возможность продолжить занятия в спортивных секциях ФСК и Центрального стадиона.

«Полный курс обучения целенаправленно воздействует на процессы роста и развития юных спортсменов. Дает возможность каждому ребенку попробовать себя в конкретных спортивных направлениях и выбрать, наиболее соответствующее способностям и физиологическим особенностям. Кроме того, участие в программе делает занятия спортом регулярными, что в свою очередь, повышает уровень здоровья детей и приобщает к здоровому образу жизни!»- Григорий Покровский, директор ГАУ РБ «ДСС»

Программа «Всеобуч» по плаванию стартует уже с сентября!

Тел. для справок: 45-30-36