Перейти к основному содержанию

Школа бодибилдинга появится в Улан-Удэ

04.04.16

Бодибилдинг вновь в Улан-Удэ. В этом году состоялся уже второй чемпионат республики по этому виду спорта. В программе соревнований классический и пляжный бодибилдинг.  Здесь состязались мужчины. На женскую долю выпали соревнования по фитнес–бикини.

Бодибилдинг - есть  строительство тела. Сделать из своей фигуры идеал - задача не из легких. Юлия Чупрова перед соревнованиями в атлетическом зале проводила 5 раз в неделю по два-три  часа. Естественно соблюдая  диету, как тренер приказал. Сейчас мысли лишь  об одном.

Юлия Чупрова: «Хотя бы пироженку».

О пирожных только грезы. На сцене номинация фитнес бикини. Для Евгении Хомяковой - это уже третьи соревнования. Стать победительницей ее  мечта.  И она осуществилась.

Евгения Хомякова, победительница чемпионата Бурятии по бодибилдингу: «Все красивые, все готовились. У всех замечательная форма».

Бодибилдер или культурист должен есть много, объясняет  улан-удэнец Константин Попов. Что для вас составляет много еды, представили? Увеличьте  это еще  в два раза.  В ход идут белки: мясо, рыба,  яйцо, в дополнение протеиновые коктейли. В начале вес набирают, а потом путем тренировок высушивают тело. Тогда появляется четкий рельеф.

Константин Попов, серебряный призер чемпионата Бурятии по бодибилдингу: «Если честно говоря, хочется выпечку. Съесть блинчики. Впереди цель. Блинчики на второй план. Впереди Иркутск».

Нынешнему чемпионату культуристов и девушек-бикинисток предшествовал жёсткий отбор. Количество участников сократили.  Лучшие из лучших  составят сборную Бурятии  и отправятся на соревнования в Иркутск.

Андрей Козлов, президент федерации бодибилдинга Бурятии: «По моим предположениям, мы привезем несколько призовых мест. И в классике и бикини будут медали».

Старт в Иркутске покажет, насколько готова наша команда. В ближайших планах на базе федерации в Улан-Удэ создать спортивную школу. И целенаправленно готовить бодибилдеров. Отметим, федерации в этом году исполнилось два года.