Серена Уильямс в пятый раз выиграла Итоговый чемпионат WTA

27.10.14

Американка Серена Уильямс стала победительницей Итогового турнира года Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходил с 20 по 26 октября в Сингапуре. Об этом сообщает Agence France-Presse. В финале соревнований первая ракетка мира в двух сетах нанесла поражение румынке Симоне Халеп — 6:3, 6:0. При этом ранее Серена уступила румынке на групповом этапе (0:6, 2:6). Призовой фонд турнира составляет 6,5 миллионов долларов, победительница получит более 1,6 миллиона.

Уильямс выиграла Итоговый чемпионат пятый раз в своей карьере и догнала по этому показателю известную немецкую теннисистку Штеффи Граф. Этот титул стал для американки 64-м в карьере и седьмым в текущем сезоне.

После турнира Уильямс-младшей и ее сестре Винус предстоит разбирательство с президентом Федерации тенниса России (ФТР) Шамилем Тарпищевым, который сравнил их с мужчинами. Специалист уже извинялся перед сестрами, в том числе и в письменной форме. Сама Серена назвала шутку Тарпищева сексистской.