Перейти к основному содержанию

Сегодня матч Россия –Аргентина будет комментировать улан-удэнец Юрий Дамбаев

11.11.17

Сегодня мы станем на один миг ближе к Чемпионату мира по футболу. Россия встречается в товарищеской игре с Аргентиной.  Этот поединок пройдет на спортивной арене «Лужники». Именно там состоится матч открытия и финал Чемпионата мира по футболу 2018.

Это матч вместе с известным российским спортивным журналистом   Виктором Гусевым будет комментировать улан-удэнец Юрий Дамбаев. Звезда бурятского КВН стал победителем конкурса «Я – комментатор» на Первом канале.    По итогам финального онлайн-голосования Юрий занял первое место, набрав 24619 голосов. 

Прямая трансляция матча, с участием нашего «народного» комментатора Юрия Дамбаева, начнется в 20:50 (15:50 по МСК) на сайте первого канала 1tv.ru.

Аргентинцы едут в Россию, в том числе и заработать. Обычно гонорар аргентинской команды в товарищеских играх составляет 2 мuллuoнa долларов. Россияне встречались с аргентинской сборной лишь 12 августа 2009 года на стадионе «Локомотив», где проиграли со счетом 2:3.

Как сообщает rosregistr.ru наша команда, получив прямую путёвку в финальную часть ЧМ-2018, лишила себя возможности сыграть в 10 официальных поединках. В итоге, это может вылезти боком для команды Черчесова. Пока все сборные проходили отборочный цикл, россияне пытались наиграть состав в товарищеских поединках. Станислав Черчесов перепробовал множество игроков на разных позициях, и пока, 11 лучших так и не собрал. Конкуренция в составе очень высокая, и каждый из футболистов хочет проявить себя, как можно лучше, чтобы получить шанс от тренера сыграть на домашнем чемпионате мира.

Напомним, что Аргентина выиграла Чемпионат мира по футболу в 1986 году.  Этот успех ей принес в том числе и лидер команды того времени Диего Марадона. Сейчас главным в южноамериканской команде является Лео Мессе, который по уровню игры и количеству забитых голов обошёл своего легендарного соотечественника.

А впереди у россиян еще одна встреча. Противниками будут испанцы. Подопечные Станислава Чepчecoвa встретятся с ними 14 ноября в 21.45 на стадионе «Санкт-Петербург».