Сборная России вышла в финал Чемпионата мира по хоккею

17.05.15

Сборная России обыграла сборную США в полуфинале чемпионата мира по хоккею.  Тем самым она взяла реванш над командой Соединенных Штатов за  проигрыш  на групповом этапе. Уже в полуфинальной встрече россияне победили  американцев со счетом 4:0.

Стартовый отрезок и второй период неожиданно для команд прошел при нулевом  счете, хотя острых моментов хватало с одной и другой  стороны. Российской дружине  помог  голкипер  Сергей Бобровский. Именно благодаря его уверенной игре ворота национальной российской сборной остались неприкосновенными.   Лишь на  48-й минуте третьего периода отличился Сергей Мозякин. Буквально через пару минут  шайбу на свой счет записал  Александр  Овечкин, затем  Вадим Шипачев. И точку в противоборстве поставил  Евгений Малкин.  Уже сегодня, в воскресенье, 17 мая, в  финале российские хоккеисты сыграют со сборной Канады, которой  пробиться в финал удалось после победы над Чехией со счетом 2:0.  Главная игра Чемпионата мира по хоккею 2015 начнется в 21.45 по московскому времени.