Сборная Бурятии вернулась со спортивных игр среди лиц с ПОДА

04.07 12:34

В Кемерово прошли Спортивные игры Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Кузбасс-2018».

В соревнованиях приняли участие 12 команд Сибирского федерального округа, в том числе и сборная нашей республики по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в составе 10 спортсменов.

Состязания прошли по семи видам спорта: лёгкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу, шахматам, бочча, рыболовному спорту и волейболу сидя.

Нашей команде удалось занять четвёртое общекомандное место, отстав от сборной Забайкальского края, которая заняла третье место, всего на пол очка.

«В личном зачёте нашим спортсменам удалось завоевать 14 медалей, в том числе 4 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых, также в командном зачёте по отдельным видам спорта заняли первое место по шахматам и победили в волейболе сидя»,- отметили в Министерстве спорта и молодёжной политики Республики Бурятия.

Результаты по видам спорта:

Легкая атлетика:

Бег на дистанции 100 метров: Иван Михайлов (класс Т37-38) - 1 место; Виктор Шаманов (класс Т55-56) – 3 место (бег на колясках).

Прыжки в длину: Иван Михайлов (класс F37-38) – 3 место; Зоригма Ринчиндоржиева (класс F37-38) – 4 место.

Толкание ядра: Иван Степанов (класс F42-44) - 2 место; Зоригма Ринчиндоржиева (класс F37-38) - 2 место; Виталий Соболев (класс F42-44) - 5 место; Гаврил Мантыков (класс F42-44) – 7 место.

Метание копья: Виталий Соболев (класс F42-44) - 1 место; Иван Степанов (класс F42-44) - 3 место; Гаврил Мантыков (класс F42-44) – 5 место. 2. Шахматы: Константин Балдаев – 1 место; Батор Дабаев – 2 место.

Настольный теннис: Людмила Занабадарова (6-8 класс) – 2 место; Константин Балдаев (9-10 класс) – 6 место; Виктор Шаманов (4-5 класс) - 6 место.

Бочча: Людмила Занабадарова (класс ВС4) – 2 место.

Пауэрлифтинг: Людмила Занабадарова (весовая категория до 67 кг) – 2 место; Зоригма Ринчиндоржиева (весовая категория до 79 кг) – 3 место.

Рыболовный спорт: Батор Дабаев – 8 место.

Сборная Республики Бурятия в волейболе сидя, в составе: Сергея Петрова, Ивана Степанова, Гаврила Мантыкова, Виктора Шаманова, Виталия Соболева и Батора Дабаева заняла первое место, второе у Алтайского края, медали бронзовой расценки увезли спортсмены из Республики Хакасия.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки

Войти используя...