Российские хоккеисты проиграли шведам на Евротуре

07.11.14

Сборная России по хоккею потерпела поражение от Швеции в первом матче Кубка Карьяла — этапе Евротура. Подопечные Олега Знарка уступили шведам в серии буллитов, основное время и овертайм завершились со счетом 4:4.

Первый период целиком остался за шведами, в составе которых две безответных шайбы забросили Патрик Херсли (1:35) и Андреас Энгквист (12:21). Россияне смогли отыграться во втором отрезке усилиями Дмитрия Кугрышева (30:50) и Дениса Кокарева (31:41).

Затем Россию вывел вперед форвард Александр Радулов (34:03), после чего шведы вновь повели в счете: отличились Давид Улльстрем (36:09) и Томас Ванделль (45:04). Антон Слепышев перевел игру в овертайм (45:57), но в дополнительном времени команды не сумели отметиться шайбами.

В серии буллитов точнее оказались шведы: Андре Петерссон и Линус Класен реализовали броски по воротам Станислава Галимова, а Радулов и Кугрышев не смогли переиграть скандинавского голкипера Андерса Нильссона.

В другом матче Кубка финская сборная в основное время переиграла Чехию и захватила лидерство в турнирной таблице (3 очка). На втором месте Швеция (2 очка), на третьем — Россия (1 очко). В следующем матче чемпионы мира 2014 года сыграют с Финляндией (8 ноября, 17:00 по московскому времени).