Перейти к основному содержанию

Российские бадминтонисты Иванов и Созонов выиграли чемпионат Европы

28.04.14

Российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов победили в финале парного разряда начемпионате Европы, который проходил в Казани. Таким образом, Иванов и Сазонов стали первыми представителями России, которые победили на домашнем чемпионате Европы. Россияне победили датский дуэт Мадс Конрад-Петересен/Мадс Пилер Колдинг, счет решающей встречи составил 21:13, 21:16. Владимир Иванов также получил бронзу в одиночном разряде, передает ИТАР-ТАСС.

"Нам удалось выиграть не только бронзу в одиночке, но и золото в паре, — прокомментировал он итоги соревнований. — Это очень значимая медаль для нас, которая откроет новую страницу в истории бадминтона не только в России, но и в мире. К ведущим странам подключилась и Россия. Могу с уверенностью сказать, что наш успех является закономерным".

Председатель совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов считает, что второе место на ЧЕ для россиян – не предел. "Володя (Иванов) сделал чудо и обыграл во втором туре на тот момент действующего чемпиона Европы. То, как мы уверенно это сделали, говорит о том, что на данный момент победы для нас — это не фантастика", — уверен Антропов.

Среди триумфаторов ЧЕ – сборная Дании, получившая три золота: Ян Йоргенсен победил в одиночном разряде, Кристина Педерсен/Риттель Юль – в парном, Кристинна Педерсен/Йоахим Фишер Нильсен – в миксте. В женском одиночном разряде победу одержала Каролина Марин из Испании.