Россия – в финале чемпионата Европы!

07.02.14

Сборная России по мини-футболу одержала победу над командой Испании в полуфинале чемпионата Европы, который проходит в Бельгии.

Первый тайм встречи остался за испанцами, а основные события развернулись после перерыва. Сначала Сергей Сергеев восстановил равенство, а затем Дмитрий Лысков вывел россиян вперед. Буквально тут же испанцы сумели отыграться, но через 21 секунду Александр Фукин забил третий мяч нашей команды. Концовка основного времени прошла с преимуществом испанцев, которые в итоге сумели перевести игру в овертайм, благодаря точному выстрелу Мигелина.

Развязка наступила за минуту до окончания дополнительного времени. Робиньо вырвался один на один с испанским вратарем и точным ударом принес победу команде Сергея Скоровича.

В решающей встрече сборная России сыграет с командой Италии. Финал состоится в субботу 8 февраля в 23:30 по московскому времени, передает Sportbox.

Чемпионат Европы. Антверпен (Бельгия)

½ финала

Россия – Испания – 4:3 д.в. (0:1, 3:2, 0:0)

Голы: Сергеев, 23. Лысков, 27. Фукин, 27. Робиньо, 49 – Пола, 17. Усин, 27. Мигелин, 38