Перейти к основному содержанию

Россия докатилась. 59-е место в рейтинге ФИФА.

16.11.16

Россия все дальше катиться вниз в рейтинге ФИФА. Это произошло после поражения в товарищеском матче от команды Катара. Сборная проиграла 1:2.  И тут же   потеряла  шесть строчек в рейтинг-листе Международной федерации футбола.  Как  сообщали Вести.Ru, в октябре нынешнего года команда России заняла в классификации ФИФА самое низкое место в своей истории – 53-е. Планировалось, что игра с не слишком сильным Катаром поможет российским спортсменам   восстановить своё доброе имя.  Но после проигрыша, команда Станислава Черчесова получила временно 59-ю позицию в рейтинг-листе. Это ниже таких стран, как Мали, Саудовская Аравия и Марокко.

Стоит отметить, что статистика игр нашей команды в этом году вообще не впечатляет. В официальных играх на Евро-2016 россияне сыграли вничью с Англией и уступили Словакии и Уэльсу. А в товарищеских встречах на счету сборной победы над Литвой и Ганой, а остальные – ничьи и поражения.

Теперь сборная России одержали победу над командой Румынии в товарищеском матче в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира-2018. Встреча, которая состоялась на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном, завершилась со счетом 1:0. Мяч в компенсированное время второго тайма забил Магомед Оздоев. Эта победа поможет России вернуть несколько позиций в рейтинге. Правда этот подьем по футбольной лестнице  будет незначительным.