Перейти к основному содержанию

Реконструкцией ипподрома в Улан-Удэ займется новая федеральная организация

24.03.15

В ходе рабочей поездки в Москву Глава Бурятии Вячеслав Наговицын напомнил федеральным властям об улан-удэнском ипподроме, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии. Как известно он находится в федеральной собственности и его реконструкция, началась несколько лет назад и была приостановлена.

«Любое расходование республиканских средств на реконструкцию, ремонт или оснащение ипподрома будет нарушением бюджетного законодательства, - пояснил в ходе пресс-конференции Глава республики, - поэтому я периодически поднимаю этот вопрос в федеральном правительстве».

В настоящее время идет процесс передачи республиканского ипподрома в созданную на уровне Правительства России структуру «Ипподромы России».  Все ипподромы Российской федерации передаются в эту структуру. 

«Я повстречался с руководителем этой структуры, и мы рассмотрели все перспективные планы, понимание есть», - отметил Вячеслав Наговицын.

Более того стартовала программа финансируемая ОАО «Газпром», по которой при реконструкции ипподрома будет создаваться детская юношеская конная школа. 

«У нас есть реальный шанс совместить эти две вещи, но сейчас необходимо закончить процесс передачи республиканского ипподрома в собственность федеральной структуры, произойдет это в конце апреля», - пояснил Глава республики.