Перейти к основному содержанию

Прокуроры Бурятии получили золотые знаки ГТО

21.12.17

20 декабря золотые знаки ГТО получили представители Прокуратуры Республики Бурятия.  Вручая золотой знак прокурору Октябрьского района г.Улан-Удэ Александру Малову, заместитель директора РСШОР Эдуард Бальжинимаев коротко рассказал об истории и реализации ВФСК ГТО в Республике Бурятия. 

- Я полностью согласен, что комплекс ГТО важен для поддержания здоровья россиян, для того, чтобы наша страна была конкурентно-способной на международной арене, - сказал Александр Малов в ответном слове, - а мне будет приятно знать, что у меня есть золотой знак ГТО.

 После получения знака, он рассказал, что решил сдавать нормативы сразу же, как услышал о ГТО. И реализовал эту мысль этим летом.

- Мы сдали все нормативы в один день на Центральном стадионе, так, что особых хлопот не было. Я спортом занимаюсь регулярно и сдал все на золото. Раньше я бегал марафон и думал, что два километра пробегу без проблем, но только в этом виде пришлось сильно постараться и попотеть. Сказалось отсутствие беговой практики, - сказал   Александр Малов.

От имени Прокуратуры РБ он поздравил коллектив РСШОР с наступающим Новым Годом и пожелал всяческих успехов и новых спортивных побед.