Полный комплект медалей завоевал бурятский пистолетчик на Первенстве Росиии

14.07.14

Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевал молодой бурятский пистолетчик Вячеслав Перелыгин на первенстве России в стрельбе из малокалиберного оружия среди молодежи до 21 года в п. Мирном Республики Татарстан.
Сначала бурятский спортсмен занял второе место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.
В стрельбе из малокалиберного спортивного пистолета на дистанции 25 метров победил наш Вячеслав Перелыгин. Он показал в квалификации такой же результат, как и архангелородец Михаил Исаков – 576 очков. Но опередил своего соперника по количеству центральных десяток.
В заключительный день Вячеслав Перелыгин отличился в новом упражнении AIR-50 (пистолет), которую ввели в программу соревнований лишь в этом году. На счету бурятского спортсменка 551 очко и третье место, он отстал от победителя на пять очков, сообщает агентство по спорту.