Одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали завоевали спортсмены инвалиды по слуху на первенстве России по вольной борьбе

26.11.14

С 20 по 22 ноября в городе Рязани прошло первенство России по вольной борьбе среди спортсменов  инвалидов по слуху.  В соревновании участвовали юноши 1999-2001 годов рождения.

В состав сборной  Бурятии  вошли представители РСДЮСШОР и СДЮСШОР № 10 г. Улан-Удэ. Бурятские  спортсмены на этих соревнованиях показали грамотную тактическую и отличную  физическую подготовку.

Бронзовую медаль в весе 42 кг. завоевал воспитанник РСДЮСШОР Руслан Торпинкеев. Серебряными призерами стали спортсмен РСДЮСШОР Виктор Батуев (38 кг.) и воспитанник СДЮСШОР № 10 Сергей Евтюгин (35 кг.).  Одну золотую медаль добыл учащийся  СДЮСШОР № 10 Николай Капустин в весовой категории 63 кг.  Юные атлеты тренируются  у мастеров  спорта России, тренера РСДЮСШОР  Будажаба Самбуева и  тренера СДЮСШОР № 10 Баира Батомункуева.