Перейти к основному содержанию

Очередная проверка сил юных самбистов

16.02.15

В прошедшие выходные на ковер ДЮСШ №16 вышли юные самбисты. Там состоялось первенство республики. Поддержать эти соревнования вызвались сразу 4 депутата городского совета.  Когда -то этот турнир задумывался для школьников города. И значился как Первенство поселка Загорск и Восточный.  Постепенно турнирпоменял статус, и перерос в республиканский.

В зал спортивной школы № 16, расположенной возле ДК «Рассвет», приходят семьями.  Во время проведения состязаний помещение с трудом вмещает всех желающих.

Владислав Бадмаев, директор ДЮСШ №17: «В соревнованиях теперь принимают участие Прибайкалье, Иволгинск и конечно Улан-Удэ».

Турнир поддерживают депутаты городского совета. Он проводиться 9 год подряд и входит в официальный календарь федерации самбо Бурятии.

Дмитрий Беспалов, депутат Городского совета: «Этот турнир для подрастающего поколения. Они в будущем станут защитниками отечества.  Мы надеемся, что эти соревнования будут жить и развиваться».

В турнире свои силы в основном демонстрируют начинающие самбисты.  Таким образом, они проходят предварительный отбор для участия в дальнейших состязаниях. Всего же в республике в год для детей до 18 лет проходят порядка 25 спортивных мероприятий.