Перейти к основному содержанию

Наставники московского «Динамо» побывали в Улан-Удэ

27.04.15

Мастер класс в течение двух дней для бурятских спортсменов прошел в ТРЦ «Пиплз Парк». На площадке мастер спорта России, двукратный призер Суперлиги Михаил Соловьев. В свое время он выступал за клуб «Светлана» из Санкт-Петербурга, «Бонус» из Риги,  саратовский «Автодор». Играл на позиции центрового в «Динамо» и «ЦСКА». Ныне тренер профессионального московского баскетбольного «Динамо».   

Михаил Соловьев, тренер мбк «ДИНАМО»: «Основная цель - популизация баскетбола. Главное донести знание ребятам. Они должны видеть, что к ним проявляют интерес клубы профессиональные  и тренеры делятся своими знаниями».

Юные спортсмены должны знать, что у них есть шанс попасть в элиту российского баскетбола. И чем раньше они к этому станут готовиться, тем лучше, считает московский специалист.  

Сергей Оканин, тренер –преподаватель ДЮСШ №5: «У каждого тренера своя методика. Такие тренировки очень полезны. Благодаря совместному сотрудничеству, мы увидим результат».

Подобные  акции по стране тренерский состав «Динамо» проводит постоянно.  Следующей точкой на карте станет Иркутск.

Напомним, что улан-удэнские команды разных возрастов уже на протяжении нескольких лет  стабильно становятся победителями и призерами  первенств СФО, отмечаются наградами на российских состязаниях.