На всероссийском турнире по шашкам «Кубок Байкала» состоялись соревнования по молниеносной программе

16.07.18

В соревнованиях по молниеносной программе приняли участие 46 мужчин и 26 женщин. Об этом сообщает минспорт Бурятии.

Среди мужчин с результатом 8 очков из 9 возможных победил международный гроссмейстер из Самары Олег Дашков.

Второе место, отстав на пол-очка, занял гроссмейстер из Республики Саха (Якутия) Николай Стручков.

Третье место занял гроссмейстер из нашей республики Баир Ринчинов.

Среди женщин, не проиграв ни одного матча, с результатом 8.5 очков из 9 возможных победительницей стала мастер спорта Людмила Замбалаева (Республика Бурятия). Второе место заняла кандидат в мастера спорта Елизавета Суворова (Республика Бурятия). Третье место у нашей гостьи из Ангарска Софьи Шейко.

Перед заключительным туром в высшей лиге среди мужчин сразу трое гроссмейстеров Николай Стручков, Олег Дашков и Баир Ринчинов имеют по 5 очков. Среди женщин единоличным лидером является Елизавета Суворова.

В первой лиге 2 лидера - Жаргал Батомункуев и Евгений Ненастьев. Оба спортсмена представляют нашу республику.