На стадионе 49 школы прошел Кубок Улан-Удэ по хоккею

09.12.14

49 школа стала местом проведения очередного кубка города по хоккею с шайбой. В этом году турнир собрал рекордное в своей истории количество команд. Их 11. Подобного ажиотажа вокруг хоккея не наблюдалось уже лет 15, говорит Виктор Гордеев, главный судья состязаний. На данный момент в календаре числиться 3 больших турнира. На нынешний приехали и гости из Монголии. Получилось, что соревнования стали международными.

Виктор Гордеев,  главный судья соревнований, отличник физической культуры и спорта России Чемпионат Бурятии:  «Команд  в хоккее заявилось,  больше чем в футболе. Проходит и Чемпионат Бурятии и  ночная Путинская лига. Он ее в путь пустил».

Константин Усков,  капитан команды «Онохой»: «Мы играем и в ночной лиге и в Чемпионате Республике. Конечно сложно. Там же кому за 40. Мы любим хоккей».

В итоге именно команда из Улан-Батора заняла первое место. Серебряные награды у «Байкала». А вот «Онохой» закрепился на третьем месте.