Перейти к основному содержанию

На открытие хоккейной коробки в Бурятию приедут чемпионы мира и Европы Алексей Тихонов и Мария Петрова

02.11.16

12 ноября состоится торжественное открытие хоккейной коробки ХК «Хара Моритон» за счет средств, полученных за победу в конкурсе «Голосуй за свой каток». 

Сегодня компания «Nivea» подтвердила участие в открытии хоккейной коробки дуэта чемпионов мира и Европы по фигурному катанию, участников двух олимпиад Алексея Тихонова и Марии Петровой. В последнее время, пара принимает активное участие в теле-шоу «Ледниковый период» на Первом канале. В Улан-Удэ фигуристы порадуют показательными выступлениями и проведут мастер-классы для всех желающих.

В голосовании за строительство коробки, можно сказать, приняла участие вся Бурятия. Звезды спорта и эстрады агитировали принять участие в голосовании. Открытие станет большим праздником как для жителей 18 квартала, так и для всех жителей г. Улан-Удэ. Хоккейная коробка будет работать в круглосуточном режиме и любой желающий сможет там покататься в свободное от соревнований и тренировок время. 

В программе торжественного открытия стоит появление на лед хоккеистов под светом прожекторов и фанфары, как на матчах звезд НХЛ и КХЛ, соревнования на силу броска, скорость, пробивание буллитов.