Перейти к основному содержанию

Мутко надеется на успешное выступление сборной России на домашнем чемпионате мира

03.07.14

Министр спорта РФ Виталий Мутко надеется, что национальная сборная на домашнем чемпионате мира-2018 по футболу выступит успешно.

"Зимняя Олимпиада в Сочи отчётливо показала, что обязательным условием праздника является успешное выступление российских спортсменов. Мы не имеем права в 2018 году в "Лужниках" в присутствии 80 тыс. болельщиков взять и уступить какому-то там Алжиру или условной Ямайке. Такого не должно случиться", — цитирует министра пресс-центр Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Также Виталий Мутко напомнил, что права на проведение чемпионата мира-2018 России будут переданы в Бразилии. В церемонии планируется участие глав Бразилии и России, а также президента ФИФА Зеппа Блаттера. "Уверен, что Россия проведет чемпионат мира по футболу на самом высоком уровне", — cказал Мутко.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Саранске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске.