Михаил Асташов стал призером чемпионата мира среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата по паратриатлону

01.08.16

Улан-Удэнский спортсмен Михаил Асташов стал призером чемпионата мира среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата по паратриатлону. В голландском городе Роттердам завершился чемпионат мира по паратриатлону. В нём приняли участие 100 спортсменов из 20 стран мира, в том числе пятеро россиян.

Спортсмены соревновались в 10 классах, по 5 у мужчин и женщин.

Свой первый триатлон в классе РТ-2 Open Race выполнил Михаил Асташов из Бурятии. Он занял второе место.

Учитывая результаты спортсменов в 4-х категориях, которые официально признаны в российском реестре (РТ-1,2,3 и 4 у мужчин и у женщин), сборная команда России поделила 4-5 место со сборной Нидерландов в неофициальном медальном зачёте.