Перейти к основному содержанию

Медики Сибири сыграли в волейбол в Улан-Удэ

26.11.14

В  спортивном комплексе «Сагаан морин» состоялся IX традиционный турнир по волейболу среди руководителей учреждений здравоохранения Сибирского федерального округа на призы министра здравоохранения Бурятии Валерия Кожевникова. На спортивной площадке встретились  команды из Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской области и Бурятии.

Тему продолжит Ярослав Шубин,  Главный врач ГБУЗ  «Республиканский Врачебно-Физкультурный Диспансер МЗ РБ»: Турнир проходит в очень тяжелое для нас время. Организации здравоохранения испытывают финансовые трудности. Однако матч состоится при любой погоде».

Именно врачи из Красноярска стали инициаторами проведения волейбольного турнира у нас в Улан-Удэ.  А потом соревнования среди медиков стали традиционными во всей Сибири.

Александ Лукинов,  Заместитель председателя координационного совета по физкультуре и спорту министерства  здравоохранения Красноярского края:  «Мы были организаторами первого турнира у себя в Красноярске 15 лет назад. 9 лет назад впервые соревнования провели и в Улан-Удэ.   Мы  за здоровый образ жизни».

Иркутяне стали победителями нынешнего турнира. Врачи из Бурятии вышли на втрое место. А далее в турнирной таблице расположились Красноярск и Чита.