Лыжные гонки XIV Республиканских зимних сельских спортивных игр выиграла сестра Алисы Жамбаловой (+Видео масс-старт)

03.03.17

В третий соревновательный день XIV Республиканских зимних сельских спортивных игр в посёлке Саган-Нур прошли лыжные гонки.

Первыми на масс-старт на дистанцию 5 километров вышли женщины.

Тут победу праздновала представительница Мухоршибирского района, сестра знаменитой бурятской лыжницы Алисы Жамбаловой, Анна Жамбалова. Пятикилометровый участок Анна преодолела за 17 минут 50 секунд. Следом, со временем 17.59, пришла Надежда Бурлакова из Кабанска. На третьем месте с результатом 18.02 Тамара Оконечникова из Заиграево .

Мужчинам предстояло бежать 10 километров.

Первым стал баргузинец Алексей Малыгин. Его время - 30.52. Вторым стал мухоршибирец Баир Гунгаров с результатом 31 минута ровно. На третьем, с отрывом от лидера на 16 секунд, оказался Петр Петров.

Впереди у спортсменов эстафета. Женщины завтра побегут 3 по 3 километра. Мужчины 3 по 5.