Перейти к основному содержанию

Красота тела. В Бурятии впервые прошли соревнования по бодибилдингу и фитнесу

20.04.15

Впервые в истории Бурятии на сцене концертно-театрального центра  «Феникс»  прошли состязания по бодибилдингу и фитнесу. Красоту тела и умение  его показать продемонстрировали представительницы прекрасной половины. В стороне не остались и мужчины. За происходящим наблюдала и наша съемочная группа.

Красота и пропорциональность тела. Вот две слагаемые успеха в бодибилдинге и фитнесе. А еще  необходимо чувствовать сцену и не бояться ее. Иначе, по словам участников, она ошибок не прощает.

Марина Баженова, обладательница второго  места в номинации «Фитнес-бикини»: «Подготовка серьезная. Самое сложное - соблюдать диету. Она совсем безуглеводная перед самим соревнованием. Когда выходишь на сцену, захватывает дух. И ножки трясутся».

Все в ожидании окончательных результатов.  Тем более что в номинации «фитнес-бикини» конкуренция была более плотной по количеству спортсменок, чем у мужчин. Последние, выступали в пляжном бодибилдинге.

Иван Карпов, победитель в номинации «Пляжный бодибилдинг»: «Пляжный бодибилдинг отличается от классического. Это естественная фигура, которая достигается с трудом, без препаратов. Если рост 175, вес должен быть 74-75 килограмм».

В итоге в женской части программы соревнований судьба первого места была решена, как  и предполагали болельщики. Победила Виктория Заикина. 

Отметим, что Виктория Заикина - бронзовый призёр чемпионата Иркутской области по бодибилдингу прошлого года. Уже в ближайшее время она примет участие в Кубке России.

Марина Баженова и Ирина Захарова заняли вторую и третью ступень пьедестала.

Победителем среди мужчин стал Иван Карпов. Второе и третье место разделили Константин Попов и Николай Брегис.

Андрей Козлов, президент Федерации бодибилдинга Бурятии: «В Иркутске поддерживает Правительство. Мы на свои деньги все проводим. У нас, я думаю, все получилось, это мотивация для занятия спортом».

Уже с нынешнего года соревнования по бодибилдингу и фитнесу войдут в программу всероссийских и всемирных пляжных игр. Возможно, среди участников игр в ближайшее время мы услышим имена и бурятских спортсменов.