Перейти к основному содержанию

Кому борец Александр Богомоев читает «Войну и Мир»?

16.11.15

Бурятские спортсмены решили нести культуру в массы. Известный борец, чемпион России и Европы этого года Александр Богомоев в их числе. На его счету уже несколько встреч с жителями Бурятии в школах и библиотеках. Они проходят в рамках всероссийской акции «Читающий спортсмен».  В Иволгинске атлет публично прочел отрывок романа Льва Толстого «Война и Мир».

Александр  Богомоев, чемпион Европы по вольной борьбе, мастер спорта международного класса: В начале года в городской библиотеке подарили книгу «Жестокий Век» Исайя Калашникова. После появилась целая стопка книг, друзья стали дарить.  Надо начинать читать.

В ближайшее время спортсмен благодаря подаркам сможет обзавестись собственной домашней библиотекой. А если переделать известную фразу из фильма Форест Гам, беги Форест, беги. Мы можем пожелать Александру Богомоеву: читай, Саша, читай! Спортсмен уверен - его примеру последуют и другие. Так как читать классику не только приятно, но и полезно. Она важна для саморазвития и помогает научиться хорошо говорить.